Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
24.04.2018BIRRERIA 108A / B / C+DBIRRERIA 108
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
 
Provincia
TRENTO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: Steel  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bim Bum Bam Steel18033710
2Ferrox Steelers16030810
3Moby Dick12027010
4Dolce Steel Novo8023610
5Atomik Dart Al Caselo4018210
6Babaley Bulls2013710
7Full Di K (Ritirata)0000
Serie: Steel  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Tigers Deferr1602688
2Pandaley Steel801747
3I Randagi Al Caselo601748
4Pub Saloon601436
5Top Of Moby Dick001237
6Vallagarina Steel (Ritirata)0000

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
SteelGruppo 1
SteelGruppo 2




Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati