Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
03.06.2018III° TORNEO SOFT DART "DIECIGIORNI"-Elite 501 D.O. -Amatori+Mixed 501 S.O. -Master 50via Veneto 22, Sarcedo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
10.11.20182° Memorial Diego LovatoSingolo+ squadreVicenza
 
Provincia
BOLZANO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sportarena Reischach 13610123110FinaleConfermata
2Team Südtirol311002259FinaleConfermata
3Beach Boys289522610FinaleConfermata
4Dc Craaak268620410
5Haberle 180er125715910
6Diva Futura12541529
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Expendables4513930212
2Dc Platzl3110224311
3Dc Parkbar Wiesen 23010023611
4Dc Kochbichl289421811
5Sportarena Reischach 2237920710
6Dc Parkbar Wiesen I217921212
7Dc Zilio177018711
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Admiral Neumarkt3310324010
2Sun Devils3310223610
3Torgglhof28942149
4WG23791879
5Beißer16621619
6Bailateam7361089
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Veranum Team26801797
2Dc Ötzis25811918
3Soalinger16561357
4Dc Am Tore15521317
5United Trattla Martell 1837987
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Albatros Da Franco32962279
2Lutscher28902099
3Ragazzi Stagionati22711809
4Team Whatsapp18691799
5Dc Bermuda18631589
6Tikkane17701719
Serie: B  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Die 4 Luschtigen3310724310
2Dublin Night Wolf28942169
3The Gummers23751939
4Fiesta Team22741809
5Goldfinger176317910
6Dc Leifers17631559
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Schupfe5517036513
2Bergers Hobby Team4815834213
3Dc Stanislaus4113830113
4Dc Henker3912628912
5Die Tscheggl - Sportarena (Mixed)3511827213
6Almtenne I I 269924213
7The Kiwis114513513
8Die Wahnsinnigen53010914
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Maia Lounge331002188
2Zona Furto22761818
3Haberle 0918601477
4Dc Sexer Club12491258
5United Trattla Martell 210381117
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Beers3710924310
2Team Cortex3010023610
3Banda Bassotti Bar Padovana26751809
4Haberle Nullochtfuchzäään22791939
5Heilander186717010
6Chiudi Gli Occhi... E Tira (Mixed)126316510
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Rockets411262649
2The Gladiators3511023510
3Dc Moos25821858
4Hulapaluuu146216110
5Dc Gröden 181145115010
6Bastardi Dentro e Fuori11451289
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dublin Muppet's341112439
2Ossi31902139
3Dc Pauls Pub22751859
4I Troi18641679
5Team Claudia (Mixed)16611489
6Subbuglio14581549
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1La Pado4012025910
2Hotel Trudnerhof309321410
3Little Basdarts268821010
4Torgglhof 220681789
5Bar H186918010
6Beep Beep I'm a Jeep (Mixed)11551439

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
BGruppo 5
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6


Finale provinciale Bolzano
Data Finale: 25- 27 Maggio 2018



Conferma Campionato Provinciale 2018



Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati