Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
28.09.20187° Torneo Soft DartSOFT DARTviale Benadduci 65 Tolentino MC
14.10.20183° Torneo Bar La FeniceCat. A-B-C/D-Femm.Via IV Novembre, 10/D
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart's Angels30871998FinaleConfermata
2Statale 5323771758FinaleConfermata
3Quei del Dama19701728FinaleConfermata
4Team 5315591528
5Harry's Irish Pub13471308
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1No Fear E Basta !!!3911826710FinaleConfermata
2Lions Teliera3010024210FinaleConfermata
3I Figli Di Pino278821410FinaleConfermata
4Rosso Di Sera217519010
5Twin Cam Genesis207317910
6Rrentocanone135616210
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei4211926910FinaleConfermata
2Feed Me More289122310FinaleConfermata
3Dream Team Caffè Teatro248920810FinaleConfermata
4I Beerbanti247719810
5Canyon Pub177118210
6The Lion's156317310
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Che Guaio...Quei Del Maio!3210023310FinaleConfermata
2Team Black Cook3110123810FinaleConfermata
3Il Giardino Dei Sopravissuti308821110FinaleConfermata
4Zanzibar228320610
5Dart's Al Maio217519310
6Gli S'Centrati146317310
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dama Darts4212928510FinaleConfermata
2A Squadra De Orso3611526010FinaleConfermata
3Targa Team227617910FinaleConfermata
4Anonymous207319010
5Snack Bar Oasis197017710
6Harley114713410
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1River Pub30891968FinaleConfermata
2Master Of Theatre23821868FinaleConfermata
3Terry Boys20641578FinaleConfermata
4Partizan Degrado19651628
5Attacca Bello8401228
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Barcollando3410424510FinaleConfermata
2Darts Club al Portico3310224010FinaleConfermata
3Le Furie Rosse299723310FinaleConfermata
4Frecce Del Piave228120210
5I Baltimora196917810
6Rewind Dart Club135715710
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Granata4513428410FinaleConfermata
2Twin Cam Reload4113428610FinaleConfermata
3Team Aurora237318410Finale -
4Twin Cam Rookies197018010
5El Goto Team136016610
6I Puffi del Sintra93912010
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Mutley Dart Team Senior3211025610FinaleConfermata
2Squadra Senza Nome del Teatro278420810FinaleConfermata
3Last Minute268620610FinaleConfermata
4Mutley Dart Team Jr.258621510
5Dart Team Bar IL237519510
6Twin Cam Senior176517910
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Snipers4112426810FinaleConfermata
2I Fioi Dea 533711325910FinaleConfermata
3Santa Cruz248620710Finale
4Targa Prova227518910
5Famene N'altro217518310
6Beluga Bear53712010

 
 
    

Top 180 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Grand Prix (Nazionale) Vicenza
06 - 07 Ottobre 2018



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati