Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
28.09.20187° Torneo Soft DartSOFT DARTviale Benadduci 65 Tolentino MC
14.10.20183° Torneo Bar La FeniceCat. A-B-C/D-Femm.Via IV Novembre, 10/D
 
Provincia
PERUGIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Dart Joker Casinò (A)35992168FinaleConfermata
2Che Scimmia21741718FinaleConfermata
3I Tavernello4311018FinaleConfermata
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 4 Bradipus28871988FinaleConfermata
2Apocalypse (A)20661698FinaleConfermata
3Dart Wolf19691658FinaleConfermata
426' Ers17601438FinaleConfermata
5Purello C'é16581408
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Grappa E Vinci (A)29932068FinaleConfermata
2Warriors Drink 21 Vgb (A)20731778FinaleConfermata
3No Name20591508FinaleConfermata
4Black Dragon19651698FinaleConfermata
5A.C.Denti12501338
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Fulminati5216034412FinaleConfermata
2Cento-Cento In 54815132312FinaleConfermata
3I Paperi Del Mokito3612527912Finale -
4Dart Team Oliveto299824012FinaleConfermata
5Supernova Dart Team (Mixed)227720012FinaleConfermata
6Dart Attack C125215212
7Team Bar Palio115115712
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Lampada D' Aladino331032238FinaleConfermata
2Circolo Caselle29882108FinaleConfermata
3Scusa Se20731728FinaleConfermata
4L' Venti... Doppo!14501288
5Tre Scimmiette (Mixed)426898FinaleConfermata
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Chiiiiiiiiiiii3911125110FinaleConfermata
2Silvis Dart3210024110FinaleConfermata
3Dart Return248821410FinaleConfermata
4Ne Buoni Ne Cattivi248520010FinaleConfermata
5Red Dragon208020910
6Silver Dragon114614210
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Asia Team (Mixed)4313029412FinaleConfermata
2Dart Mania4213330412FinaleConfermata
3Dart & Bike3110626312FinaleConfermata
4Blu Bahia299824312FinaleConfermata
5Dc Kill Billy Utd289222812FinaleConfermata
6La Pietra Darts218119912
7Casanova Bull Dart167419312
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 5 Minions4012026510FinaleConfermata
2Dart Attack3210623910FinaleConfermata
3Frizzi Pazzi248120410FinaleConfermata
4Jurasic Dart228019910FinaleConfermata
5Sambuken166216710
6New Maalox Team166116310

 
 
    

Shot Bull's   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1



Grand Prix (Nazionale) Vicenza
06 - 07 Ottobre 2018



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati