Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
24.04.2018BIRRERIA 108A / B / C+DBIRRERIA 108
28.04.2018MASTER OF DISASTERDart TurnierBig Ben
28.04.2018 1° Torneo Soft Dart CoffeBreaksoft dartCoffe Break Via Salaria km214+750 Castel di Lama A
 
Provincia
PERUGIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Dart Joker Casinò (A)18481054
2Che Scimmia1038874
3I Tavernello216514
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 4 Bradipus1341934
2Apocalypse (A)1236874
3Dart Wolf829693
426' Ers626614
5Purello C'é621513
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Grappa E Vinci (A)15471044
2Black Dragon932834
3No Name924633
4Warriors Drink 21 Vgb (A)833824
5A.C.Denti417553
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Cento-Cento In 524741596
2I Paperi Del Mokito19641416
3I Fulminati19591325
4Dart Team Oliveto11391005
5Supernova Dart Team (Mixed)624695
6Team Bar Palio315464
7Dart Attack C314373
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Lampada D' Aladino20601244
2Circolo Caselle12411014
3L' Venti... Doppo!620544
4Scusa Se522543
5Tre Scimmiette (Mixed)210313
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silvis Dart15471054
2Ne Buoni Ne Cattivi13431015
3Chiiiiiiiiiiii1132753
4Red Dragon935904
5Silver Dragon724755
6Dart Return523653
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart Mania21681546
2Asia Team (Mixed)18551295
3Dart & Bike16501256
4Dc Kill Billy Utd14431005
5La Pietra Darts12481176
6Blu Bahia11421116
7Casanova Bull Dart834926
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart Attack19581285
2Team Tadinum 5 Minions16471034
3Jurasic Dart930784
4Sambuken731865
5New Maalox Team729734
6Frizzi Pazzi726754

 
 
    

Shot Bull's   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1




Finale Campionato Italiano a squadre Sez. Steel
12 - 13 Maggio 2018


Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati