Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
03.06.2018III° TORNEO SOFT DART "DIECIGIORNI"-Elite 501 D.O. -Amatori+Mixed 501 S.O. -Master 50via Veneto 22, Sarcedo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
10.11.20182° Memorial Diego LovatoSingolo+ squadreVicenza
 
Provincia
TERAMO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1LCS W La Pat...26801817
2Ares Dart Team!!23701647
3Lupen14541427
4The Bulldog (Ritirata)934814
5Rrùstèll Dart834937
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Uragano Dart "porrini Caffe"32982199
2Alcool Darts 0,66329623510
3La Rotonda Dart30932129
4Good Luck Dart19681759
5La Fenice18661839
6Come Ti Pare95515410
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Bullbusters4112828210
2I Porkemon3010323610
3Barby Dart29932109
4Marvel's Dart22771839
5Boss Dart 116591489
6Good Luck PDA216649
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Quadrupedi391222629
2Senza Paura391152388
3I Volti Nuovi22731718
4Kamara Dart15591489
5Gli Sfollati11441169
6Pezze Al Buco Dart429939
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Che Dio Ti Fulmini4414131011
2Non Suona Mai3310825311
3Bar Remo28972149
4A Tutta Callara247819510
5Wave Sound15551388
6I Senza Nome10401147
7Dream Team Dart625828
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Knockout5115734212
2Piper Dart's3711224910
3Le Aquile Nere289322911
4Simoncello Dart248221311
5Good Luck Red217618710
6Londoners146015210
7Red & Black104913910
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Panorama Sunrise30922159
2Bullshakalaka28872099
3Oreo Dart279322010
4Tana Del Giaguaro268620710
5Sbullonati By Edo's Bar17651689
6Boss Dart 212531569

 
 
    

The Art Of Bull Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2



Conferma Campionato Provinciale 2018



Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati