Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
03.06.2018III° TORNEO SOFT DART "DIECIGIORNI"-Elite 501 D.O. -Amatori+Mixed 501 S.O. -Master 50via Veneto 22, Sarcedo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
10.11.20182° Memorial Diego LovatoSingolo+ squadreVicenza
 
Provincia
CHIETI
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bad Angels4213027810Finale
2Olympia Dart3912126210Finale
3vAsto dArts 217418510Finale
4Darts In Progress217318310Finale
5Eurostar196917810
6Bar Shop Returns84313910
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Andrea Pub Dart's3410524610FinaleConfermata
2Zip Dart329823410FinaleConfermata
3RDC NinjaCco'je Dart278820810FinaleConfermata
4Il Ritrovo Dart Team 2248219210
5Last Minute177218810
6Dito_underground166517610
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hunger Dart3310024010FinaleConfermata
2Xlamaiella309221410Finale
3Dart Wars299823110FinaleConfermata
4Gli Arrow238520910
5C. A. B. Dart196918810
6Mitt N' Euro166618010
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1L'altro Dart Club30982219
2Il Grottino26851939
3The Dart Of The Boss247820310
4Il Grottino Palmoli (Mixed)156217210
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Village Club Dart4012326310
2N' Do' Cojo Cojo3010122510
3Bio Pane248621510
4Red Devils Dart228219710
5I Cecati Dart20591559
6Db Killer Darts9421259
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1House 66... 630902088Finale
2Cristal Dart29901958FinaleConfermata
3Casone Dart18621538FinaleConfermata
4" V "12461147
5Assaltiamo Quel Frigo6351047
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Exit Dart's5617037314FinaleConfermata
2Mai Una Gioia4614934114FinaleConfermata
3Chalet Dart Team4514133614Finale
4Black Rose Dart4213431614FinaleConfermata
5I Dalbert3512129414
6Il Ritrovo Dart Team3010926614
7Black Rose Dart 2188021613
8Dart's & Tazz33112113
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Manz Manz Dart4313228310FinaleConfermata
2Bayern Cantina Effendi3610424210FinaleConfermata
3La Tavernetta Dart's278721610FinaleConfermata
4CafèDart 26197318910
5Sem Nu Darts166918010
6Break Even Point94514710
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Lu Push29862079FinaleConfermata
2Zambra's Dart268621010Finale
3Only Tazz258720410FinaleConfermata
4Magic Dart's248520910
5Cantina Effendi 1860217618910
6Bacon Darts17,5651609
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Carambola Dart3511225110FinaleConfermata
2Sister's Bar3410624210FinaleConfermata
3Piccion Push319923710Finale
4I 26 E Sto237819310
5Diba Dart156216810
6Unknown125315410
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ohana Dart4011826010FinaleConfermata
2Black Ops289121810Finale
3Olympia Mixed258520510FinaleConfermata
4Drunk Sniper248019310
5Dartonici176817810
6I Giaguari166817710
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Curreme A Ppress33952088FinaleConfermata
2Duffy Dart22721668FinaleConfermata
3Central Bar18671558FinaleConfermata
4Sfraki's Darts17581448
5Biker Micle Dart10481308

 
 
    

Dart's Gold   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5


Finale provinciale Chieti
Data Finale: 25 - 27 Maggio 2018



Conferma Campionato Provinciale 2018



Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati