Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
03.06.2018III° TORNEO SOFT DART "DIECIGIORNI"-Elite 501 D.O. -Amatori+Mixed 501 S.O. -Master 50via Veneto 22, Sarcedo
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
10.11.20182° Memorial Diego LovatoSingolo+ squadreVicenza
 
Provincia
CAMPOBASSO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hakuna Matata D.T.3711426311
2Panzer (A)341072369
3Freccette Tricolore (A)33932109
478 Darts Team258521511
5Renegade Master Team207921311
6Skanderberg166817610
7Morgana10491399
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Piccola Montecarlo29912088
2Tilt Club Darts23701688
3Hakuna Matata Baby22751808
4Circoletto Dart Team18671598
5Only Dart Team8371098
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1House Games Darts31952168
2Brixton's Darts18571487
3Sand Rocc Dart's17591426
4Gli Exnovo12491318
5Basdardi Senza Gloria12461237

 
 
    

Coffe Games   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2


Finale provinciale Campobasso
Data Finale: 25 - 27 Maggio 2018



Conferma Campionato Provinciale 2018



Campionato Europeo 2018 - Caorle
09 - 16 Giugno 2018

Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati