Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
BRESCIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silver Lions4614531111
2The Avengers4112328612
3I Mugnai3912327611
4New Team Dart279523112
5I Mini Pony Del Gio279121611
6Birreria San Pietro 259122513
7S.H.I.E.L.D.248921412
8Lake's Sharks64213612
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Warriors25841927
2I Villani19621416
3I Piranha18601366
4Reservoir Dogs11391067
5La Salamandra Groupies727806
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Why Not Pub25771777
2Power Rangers22671526
3Black Puma13491296
4Thunder Dart10441137
5Team Portici 10351026
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Canguri28902058
2The Black Eagles26841948
3The Insidious23721788
4I Tavernicoli18581478
5Mk Team15611598
6Beers Dart's10431128
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hot Dog Darts4012527610
2Dar(di)Matto3611324710
3Big Dream3310123210
4I Posticci299522311
5Diablo Dart (Mixed)186517010
6L'Intruso166717510
7The Sniper329979
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Olimpo Dart's Team351082338
2Me.La Gioco Dart's311002188
3Le Morose di Sampei18621548
4I Timidi14511368
5Overkill13491318
6Street 179381158
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Wild Boars31982188
2Evolution25781798
3Olimpo Lions25771768
4I Ciechi Di Sorrento16611508
5Blu Dart15571398
6I Bandoleros! Stanchi (Mixed)8371138
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Glisson Dart28842009
2Black Arrows27851928
3No Name24801878
4Bim Bum Darts19651638
5Vecchia Scuola Wolves14541407
6Munich Snipers8401208

 
 
    

  
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati