Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
05.01.201910. XXL DART TURNIERCAT A/B/C-D-NO TESS.BAR PUB BIG BEN
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
 
Provincia
TRENTO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Bulgari341032218
2The Disco Monkeys27832008
3Black Tigers of Babaley Bulls18621608
4Bull Brothers17591428
5I Furbi Per Caso4331058
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Master Of Puppets391182488
2Bar Ezzo22721688
3Pandaley Bulls MasterofBabaley18651648
4Riccio Re11431068
5Moby Dick... I Sopravissuti10421238
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Trenteam Skulls321012188
2Frezzette All'Ezzo27831898
3Atomik Dart21711758
4Bagadix of Babaley Bulls17621508
5Babu Rewind323798
Serie: A  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pub Saloon4414029410
2I Meio Del Sotto Sopra258018710
3The Tiger Dart Pub Marilyn227619510
4I Veterani Delle 3 Oche94413110
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Happy Days361102369
2# Pro- Minator268621710
3Beer Brothers238520610
4Re Fi... Ghe Mia Caso155916111
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1New Team Ala29912068
2Paganella Dartutt26851948
3Dart Up & Bar Sport20641548
4L'Incontro17591478
5The Sniper8411148
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ghostbuster27871978
2Baret Dart Team24861938
3Ezzo II20601497
4Babaley Bulls17551407
5Gli Amicicci Al Paganella7351088
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Hey Team All' Ezzo23741698
2Moby Dick XXL23711688
3Team Centrale21701728
4Bad Boys by Babaley Bull's20781798
5Eternamente Ciapotoni13471248
Serie: B  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ezzo V22761858
2I Poretini22691637
3Fossa Dei Beoni-Cusso Darts21701738
4Giongos Club13451186
54-Evergreen12461167
Serie: B  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1La Balorda S. P. D. 3410424410
2Ala Snipers289021310
3I Tiratardi Al Paganella278621710
4Capre Cool259223110
5Ezzo IV it's Back237819510
6The Flight136016710
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Vespesiani - Cusso Dart381102439
2Delyrium29992149
3Dart Masi13531348
4White Bar Team527818
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Negatti30912028
2Le Tigri Di Ala28831847
3Cool Kats20711587
4Master Of Disaster14541438
5Gigio Team Of Babaley Bulls324818
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Mercenari3410524310
2Pub Saloon 227871959
3Dart Conventino268921610
4# Prome_gin8421169

 
 
    

Vispi Gmbh   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
AGruppo 4
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
BGruppo 5
BGruppo 6
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati