Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
16.12.201815° Torneo COCCO BONGOCat. A-B-C/D/Femm.Via San Filippo Neri, 4
05.01.201910. XXL DART TURNIERCAT A/B/C-D-NO TESS.BAR PUB BIG BEN
06.01.20195° Torneo Bar Viceversa e 1° Memorial VenciuCat. A-B-C/D-Femm.Via Seconda Strada, 58 Arzignano (VI)
14.01.20195. SÜDTIROLCUPMANNSCHAFT/SQUADRABAR PUB BIG BEN
 
Provincia
VICENZA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Basdardi351112469
2Uragano351072319
3Snipers25791859
4The Rippers15591579
5Prugna Boys14551389
6Le Frecce In Busa11481309
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Flintstones29942017
2Scavo In Corso22741838
3Magnagatti17,5501207
4I Pipari Del Cocco16551297
5Caffè Roma325867
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Porkemon29942089
2Air Fire27892089
3Gold Angels25842009
4Team Briago24771849
5I Coccontorti20721729
6Fuori D'Onda10431249
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldog's Holland Pub D.t.29831827
2Stanghe Dart21651587
3Bandius17641607
4Road Up15531327
5Wlf Dart8411118
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Gomberto Bull25821787
2The Wall25741647
3Team Veleno20621487
4Gli Acidi12461247
5Birrette Triple8421298
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Basdardi Brothers 421282739
2Matta-tori30942049
3Quei Dea Vale18661659
4White Emotion13501308
5JDT12411086
6Le Spade Del Marconi529827
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Joker Team371122429
2Kiosko Dart Team31912099
3Bar Paraiso258521110
4B52 Show248421010
5Cocco & Co.248420710
6A.K.Toyo186817310
7Viper115415310

 
 
    

301 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati