Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
10.03.20192° Torneo Capocannonieri provincia di TrevisoFreccetteConvento San Francesco
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Feed Me More31942189
2Dama Power25811929
3Dart's Angels23781858
4Lions Teliera21741878
5Canyon Pub19651659
6Team 5311501429
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei25842008
2I Figli Di Pino23781968
3Dream Team Caffè Teatro23751799
4No Fear E Basta !!!21741879
5I Beerbanti19591458
6Mai Una Gioia14551368
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Statale 53391182559
2Twin Cam Genesis29851969
3Harry's Irish Pub21661658
4The Lion's17661658
5The Blues Brothers10481238
6Rrentocanone9421238
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Matò Darts381092439
2Zanzibar27891978
3Team Black Cook21741758
4Dart's Al Maio15561538
5Aldapinta's13501478
6Dekè Bar11471279
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dama Dart's 331052288
2Super Maio Darts27831868
3Gli S'Centrati22711698
4King Kong Darts21711658
5Targa Team11461318
6Empire Dart Club632918
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Le Furie Rosse27841968
2Barcollando25871988
3River Pub25781808
4Partizan Degrado20671638
5Darts Club al Portico17591488
6Terry Boys6331038
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Master Of Theatre24731606
2Mutley-Night Warrior21731727
3Rewind Dart 18571417
4Frecce Del Piave11401176
5Attacca Bello629856
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Fioi Dea 5320681526
2Snack Bar Oasis19591417
3Team Aurora16521326
4Mutley-Dastardly15541336
5Twin Cam Senior10391167
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Squadra Senza Nome - Teatro22711647
2Famene N'Altro21721728
3Twin Cam Rookies20631466
4Targa Prova18541306
5Titans429887
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Fly By Teatro30992199
2Snipers30892099
3Twin Cam Reload27811918
4Mutley Dart Team22781829
5Dart Team Bar IL14561469
6Dama Crazy Darts7391168

 
 
    

Top 180 Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati