Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
CREMONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Suini Bellici331002299
2Wanted Dart27882109
3Team Red Grey27852049
4I Miserabili22781879
5Re Di Quadri18641599
6Baby Dart8441279
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldozer381142529
2The Hammers31982229
3Margot Dart23771819
47 Nani18621539
5Tira Tardi16601649
6Ferramenta Zanotti Luigi9481389
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Futurama Team361132499
2La Brasiliana29862079
3Nightmare D.T.24811969
4K. A.23791929
5Charlie's Angels15601509
6Team Caimano8401179
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Coca Havana341032339
2Brixia Dart30982209
3Ovini Mannari25781809
4Bar La Brasiliana23761879
5Los Peppers15621599
6Kill Bull Vol. 18421209
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dadaumpa Dart Team30962189
2The Worst Generation27872009
3T. N. T. Dart Team26862049
4Sber Dart Longo24781929
5Barabett Dart Team22721809
6Frecce Rosse6401299
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Cinghiali di zona24781838
2Bulls20661557
3Black Eagles19611447
4Diamond Dart15501257
5Green Radar12511337
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Monkey Dart23731767
2Beer Brothers21701688
3Gli Atomic20611537
4I Turtles Darts14541377
5Barba Boys12481287
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Le Anatre361142479
2Butoon de pajas361092409
3Gli uno triplo25781939
451 Facile16551459
5Crazy Dart15611489
6Betty Bull7421279
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Crazy Brains351022369
2Le Magiostre26811939
3La Pecora Gialla24791959
4Antichi Postumi19731819
5Crazy Horse18711869
6Tiriamo a Campari13531419
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Santa Fè Dart Team31962219
2Team 4128882119
3Dart Angel26821939
4Bar Da Enzo23811849
5Hemingway Special21711639
6Tortuga Dart Team6411139
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Intoccabbili331012319
2Soci's Dart Team30982259
3I Maledèt30962189
4Sei Furbo?18671729
5Porci Comodi15531439
6Vorrei Ma Non Chiudo9441229
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sons of Dart28861877
2Deposito 6220661537
3Dartist20651557
4I Bicèer Bùs16571367
5Le Riserve632998
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1D.D.T.361092318
2Street Sharks20641587
3I Longobardi20621477
4Gli Arcieri7361017
5Wandart Nara7351047

 
 
    

Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati