Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
21.10.20181° Torneo FrisbeeCat. A-B-C/D-Femm.Via Colomba,18 Colognola Ai Colli
27.10.2018Torneo Alpino di FreccetteSoft Buddha Bar Calcinato
03.11.20181° Torneo San Martino1° Torneo San MartinoPiazzale degli Alpini 2,Moriago della Battaglia
 
Provincia
CREMONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Suini Bellici413281
2Re Di Quadri410211
3Wanted Dart39221
4I Miserabili28211
5Team Red Grey17191
6Baby Dart14131
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Hammers515311
2Bulldozer514301
3Margot Dart411241
47 Nani16151
5Tira Tardi03121
6Ferramenta Zanotti Luigi0281
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1K. A.411251
2Nightmare D.T.39201
3La Brasiliana28191
4Team Caimano16141
5Charlie's Angels0000
5Futurama Team0000
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Coca Havana412261
2Brixia Dart411251
3Los Peppers310231
4Kill Bull Vol. 127181
5Bar La Brasiliana16151
6Ovini Mannari15111
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1T. N. T. Dart Team412261
2Dadaumpa Dart Team411251
3The Worst Generation39191
4Barabett Dart Team28201
5Frecce Rosse16161
6Sber Dart Longo15161
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Diamond Dart412271
2Black Eagles39201
3Green Radar28211
4Cinghiali di zona15161
5Bulls0000
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Gli Atomic410241
2Monkey Dart311261
3Beer Brothers26161
4Barba Boys17171
5I Turtles Darts0000
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Butoon de pajas412271
2Le Anatre311241
351 Facile39221
4Betty Bull28181
5Crazy Dart26161
6Gli uno triplo15141
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Antichi Postumi411251
2Crazy Brains410211
3La Pecora Gialla39231
4Crazy Horse28201
5Le Magiostre17201
6Tiriamo a Campari16171
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart Angel411251
2Bar Da Enzo410211
3Santa Fè Dart Team39231
4Team 4128211
5Tortuga Dart Team17161
6Hemingway Special16151
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Intoccabbili413301
2Sei Furbo?411251
3Soci's Dart Team310231
4I Maledèt27191
5Vorrei Ma Non Chiudo16131
6Porci Comodi14151
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Deposito 62515311
2Sons of Dart412251
3I Bicèer Bùs15131
4Le Riserve02121
5Dartist0000
Serie: C  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1D.D.T.516331
2Street Sharks412281
3Gli Arcieri15141
4I Longobardi0161
5Wandart Nara0000

 
 
    

Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6



Campionato Italiano Singolo Doppio Sez. Steel
03 - 04 Novembre 2018


Grand Prix (Nazionale) Marche
27-28 Ottobre 2018


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati