Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
PARMA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1New Project Mod391232639
2Dragoon Pub28831889
3Dragoon Bowman20761849
4Hocus Pocus324669
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Shark Team4112227011
2Victoria's Darts3711025811
3Belzebutm Dart Team3611726411
4Pirates309421410
5No Problem197318411
6Victoria Dardos176517712
7I Gufi Del Phomo106518310
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dragoon Dart5417736011
2I Mastri Birrai 298820910
3Occhio Al 3279121910
4Gli Sfacciati27842009
5Island Dart's (Mixed)15541408
6New Dragoon104814110
7Cafè Centrale83611110
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1All Black5517536011
2Colle Dart Team329823412
3Rosso Blu319922510
4Le Pollette Del Dragoon289721910
5The Ducks155815310
6I Fenomini13,55715210
7Dragoon Beer (Mixed)320689

 
 
    

Tassi V. & M. Snc   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati