Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
MACERATA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Tira Che Ti Rilassa27831878
2Top Arrows25791908
3Dragon Dart Team23731798
4Tiro Le Mele Al Porco18561417
5Click Dart14611639
6Dos Chapas13561488
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pentacampeones 32942149
2Zero Punto Otto (Mixed)23711637
3Come Và Và21711739
4Ulders17621628
5Bim Bum Bar14611558
6Gaia Dart13491257
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dartsagnan30922179
2Uno Triplo28862099
3Drinkless25862018
4F.C. Colo Cool16591478
5Helvia Dart (Mixed)13541438
6#Hashtag Samibull13481358
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Selvaggi341122429
2Super Heroes25891948
3Kappa Team22681628
4Bull Shot (Mixed)17551398
5Bar Buffet13511347
6Movida Casinò933958

 
 
    

Dart & Balls Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati