Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
14.12.20181° Torneo Barby Barsoft dartC.DA TESINO 15 MONTALTO DELLE MARCHE AP
21.12.20183° Torneo La Bocciofila di Torre San Patriziosoft dartVia Manzoni 4 Torre San Patrizio
23.12.2018CHRISTMAS CUPSOFT DARTVIA TRIESTE 239 PORTO SAN'ELPIDIO FM
28.12.20181° Torneo Caffè La Pergola soft dartVia Faleriense 4918 SANT'ELPDIO A MARE FM
06.01.20194° Torneo Memorial Roberto Colasof datvia Perugia 27 Ascoli Piceno AP 63100
 
Provincia
ASCOLI PICENO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Super Sayan331032258
2The Rebels331002259
3Moet & Chandon18711738
4Island Dart16551408
5Rebel Dart15581579
6'N do Cojo Cojo10381048
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Game Over331062288
2Platinum Dart24731798
3I Primitivi23721708
4Locos Darts21661658
5Pepper Dart7411157
6Caffè 500 +17331087
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Mc Intosh22701576
2Ti Rovino17561255
3Centro Dentro 2.01231845
4Garden Bull's 11441126
5Black Magic8371016
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Ultra Boom29881836
2171 + IVA17521336
3Pk - 35 Dart11401076
4Non Ne Zzecco Una9401177
5Peperino Dart935925
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1No Limits Darts21671607
2Malù Dart20601457
3I Mercenari16541225
4Kaptana Ke Una13471226
5Poker Dart527705
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Avengers341052288
2Ciuccia La Poccia289322110
3Spuntino Dart17,5571579
4Le Riserve8431129
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pinguini Di Madagascar34962189
2I Frullati26841958
3Streetbar 90324831989
4La Combriccola23741678
5Mirage Dart13531398
6Li Ciecati535968
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
169 No Limits361122358
2L' Armata Brancaleone27821858
3Red Arrows20691638
4So Tutto Un Taju19601478
5Silver Magic14591448
6Dart's Fail426858
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Joule361052288
2Penso Che Sia Dart29962209
3Chigghie De Na Vodda18621478
4I Mole-Sti18591448
5Robbe de Kappa12491368
6Mammellona7371037
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bar King 2351052329
2X - Men341082399
3Sons Of Flow23791878
4Birlandia Darts13511288
5Tiki Dart12491358
6Aleabet Darts18331138
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Tesla321012198
2Dart And Furious31922088
3Dart Attack26841878
4Sambuco Dart17591468
5Aleabet Darts28371108
6Event Flo Dart635968
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bravedart27881988
2Black 1926831968
3Why Not26831938
4Killer Bees26791848
5Pergola Dart's10421258
6Hakuna Smatata5331078
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldog Dart22671577
2Street Bar Renegade18571296
3Pergola 30117561286
4Beer & Food Dart13511247
5Peppe Caffè Dart10411046
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Aigle Dart26821868
2Un Pò Me Gusti !!! 2.023741798
3B-Cubo Hertz21711637
420 X Caso21691708
5Barby Dart19701688
6La Fre..ccia Che Ti Cieca525877
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1B-Cubo Voltage22731677
2Marilyn Dart18591416
3Black Darts15471085
4Green Dart11391005
5Joco Poco Ma Bevo420615
6Malament Dart (Squalificata)0000
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
Serie: Mixed  Gruppo: 6  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Barby Bar32932098
2B-Cubo Coulomb25801848
3B-Cubo Ohm24811858
4London Bar22751758
5Wanted Dart9431228
6Zenigata Dart8361058

 
 
    

Dart & Balls Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5
MixedGruppo 6



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati