Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
LB Games Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
01.12.20181° Torneo D'Avvento - 1° AdventturnierTorneo A Tappe A+B / C+DExclusive Club
 
Provincia
TERAMO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1ChocoBull20591305
2Ares Dart Team (A)17521165
3Uragano Dart "Porrini Caffe"10411015
4Come Ti Pare318525
5La Sirenetta Dart (Ritirata)0000
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Good Luck Dart279320910
2Alcool Darts 0,66248821810
3La Fenice23731879
4Rrùstèll Dart (A)21691759
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Bullbusters381222518
2Pois Team26781939
3Quadrupedi20651648
4Kamara Dart12471127
5A Tutta Callara10441217
6Dream Team Dart935927
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Terre del Cerrano Dart20651547
2Non Suona Mai18541215
3Sound Wave15471125
4Tazz & Bicchire 180937946
5Che Dio Ti Fulmini835955
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Barby Dart24741646
2I Porkemon22731637
3Bar Remo15501236
4Senza Paura13431056
5Gli Sfollati115425
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Piper Dart's3511024610
2Oreo Dart3310524911
3Panorama Sunrise3110123010
4Bullshakalaka289221910
5Le Aquile Nere21731839
6Angels & Devils166718411
7Good Luck Red11471389

 
 
    

The Art Of Bull Srl   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
MixedGruppo 1



Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati