Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
27.09.20195° Memorial IeioSoft Dart 
23.11.20193° Memorial Diego LovatoSoft Dart 
 
Provincia
TREVISO
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Figli Di Pino31962108
2Dart's Angels29861988
3Dama Power16601518
4Harry's Irish Pub15511388
5Bar...Collando9471308
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Pipistrei311022218
2Twin Cam Genesis24701708
3Matò Darts14511357
4Master Of Theatre13521347
5The Lion's13481328
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dream Team Caffè Teatro3410424310
2Lions Teliera309722910
3Mutley team Feed Me More27851969
4Headshot Dama25751839
5Canyon Pub167018210
6I Beerbanti136216910
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Tzunami28831918
2Rewind 2.027831938
3Furie Rosse20701668
4Maio Super Darts17631477
5Attacca Bello324757
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart's Al Maio27871988
2Partizan Degrado24761808
3Rrento Canone22701748
4Suicide Squad18641588
5Senza Nome Del Teatro9431228
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Zanzibar329823710
2Damakadabra30952229
3Gli S'Centrati218119510
4Targa Team21711759
5Twin Cam Reload21661639
6King Kong Darts15651769
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Frecce Del Piave31952159
2Darts Club al Portico29902089
3River Pub28932119
4Mutleyteam-Night Warrior28902149
5Aldapinta's12541419
6Titans7371049
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Non Lo So3711425610
2Mutley team-Mutley Dart Team299522410
3Mutleyteam-Dastardly27902129
4I Pipp-One24781859
5Dart Team Bar IL19691669
6River Dream430949
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Squirt Team Teatro31922098
2Snipers25771787
3Twin Cam Senior17581447
4Team Aurora10451237
5Twin Cam Rookies7341007
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Snack Bar Oasis311012178
2Dama Crazy Dart's27751758
3Targa Prova21751688
4Famene N'Altro15541468
5Deadbull635988

 
 
    

Happy Game   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3



Conferma Finale Campionato Provinciale 2019



2° Tappa Coppa Italia sez. Steel - Veneto
01 Giugno 2019


3° Tappa Coppa Italia sez. Steel - Veneto
06 Luglio 2019
Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati