Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
27.09.20195° Memorial IeioSoft Dart 
23.11.20193° Memorial Diego LovatoSoft Dart 
 
Provincia
CREMONA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bulldozer3911726110FinaleConfermata
2Team Red Grey309923210FinaleConfermata
3La Brasiliana278720910FinaleConfermata
4Monkey Dart207920810FinaleConfermata
5The King Diamond197017510
6Cinghiali di zona155816010
Serie: A  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1The Hammers4313328710FinaleConfermata
2K. A.319321810FinaleConfermata
3Coca Havana289321310FinaleConfermata
4Tira Tardi238420610FinaleConfermata
5Dadaumpa Dart Team155815510
6Charlie's Angels104913810
Serie: A  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Suini Bellici4312828210FinaleConfermata
2Margot Dart339922510FinaleConfermata
3Nightmare D.T.216817410FinaleConfermata
4Wanted Dart207718810FinaleConfermata
57 Nani187017910
6I Miserabili156817410
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Atomic3611324510FinaleConfermata
2Baby Dart3511425110FinaleConfermata
3D.D.T.309722910FinaleConfermata
4Intoccabbili217620210FinaleConfermata
5Santa Fè Dart Team196316410
6Los Peppers94715110
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Timidi4513528610FinaleConfermata
2Beer Brothers299722810FinaleConfermata
3Bulls268922410FinaleConfermata
4Crazy Brains238219410
5Bar H Dart155715710
6Frecce Rosse125014110
Serie: B  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Eagles26801918FinaleConfermata
2Sber Dart Longo22741738FinaleConfermata
3Bar La Brasiliana22731738FinaleConfermata
4Le Anatre21711708
5Barabett Dart Team9421208
Serie: B  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Re Di Quadri28861958FinaleConfermata
2Brixia Dart22711758FinaleConfermata
3Sons of Dart21701628FinaleConfermata
4I Turtles Darts16651658
5The Worst Generation13481298
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Gli Awolleri4714330110FinaleConfermata
2Dartist3611425610FinaleConfermata
3Tortuga Dart Team227418910FinaleConfermata
4Gli Arcieri186417210Finale -
5I Bicèer Bùs146017010
6I 7 Vizi Capitali135515610
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1La Pecora Gialla3310423710FinaleConfermata
2Barba Boys3310323310FinaleConfermata
3Dart Angel289522310FinaleConfermata
4Kill Bull Vol. 1289121110FinaleConfermata
5Crazy Dart145916010
6Sei Furbo?145815610
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Saw Inizia Il Gioco3611324810FinaleConfermata
2Soci's Dart Team3310623610FinaleConfermata
3I Maledèt289922910FinaleConfermata
4Antichi Postumi247919710FinaleConfermata
5Team 41207317610
6I Brilli Parlanti94011810
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Le Magiostre32992178FinaleConfermata
2Dart and Furious26791778FinaleConfermata
3Betty Bull24761758FinaleConfermata
4Fremmen Spieler14581508
5Giannine in Progress4281008
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Street Sharks3711025110FinaleConfermata
2Deposito 62309322510FinaleConfermata
3Gli uno triplo268722210FinaleConfermata
4Crazy Horse238120410FinaleConfermata
5Tiriamo a Campari177219810
6Vorrei Ma Non Chiudo176717910

 
 
    

Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5



Conferma Finale Campionato Provinciale 2019


1° Tappa Coppa Italia sez. Steel - Lombardia
01 Giugno 2019


2° Tappa Coppa Italia sez. Steel - Lombardia
29 Giugno 2019


3° Tappa Coppa Italia sez. Steel - Lombardia
06 Luglio 2019
Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati