Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
25.04.201920 torneo di primavera soft dart501 A 501 B 501C e femminilevia sopa secca impianti sportivi
28.04.20196° Tappa Coppa Marche 2019Coppa MarcheBorgo Peranzoni 111 Macerata
27.09.20195° Memorial IeioSoft Dart 
 
Provincia
PERUGIA
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Devil's Dart18511185
2Apocalypse by Slope Booking17521245
3Team Tadinum 4 Bradipus (A)1137823
4Dart Wolf829704
526' Ers726674
6Caffè Viola627704
7Lampada Di Aladino316433
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Grappa E Vinci (A)21621375
2Black Dragon19591356
3Warriors (A)18571215
4Che Scimmia13491206
5Dart Mania931845
6Chiiiiiii830744
7Re - Raise218555
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Red Eye20661486
2Circolo Caselle19611335
3Non E' Mai Troppo Dardi15461075
4Bar Del Pino13411045
5Purello C'é by Slope Booking12451085
6Scusa Se11431055
7Dream Bar (Mixed)04315
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Team Tadinum 5 Minions21661375
2Frizzi Pazzi by Slope Booking14451025
3On Air Senior (B)1443964
421VGBTeam13431025
5Bar Dell'Angolo732805
6I Guerri Stellari19384
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart & Bike17501175
2Asia Team1543994
3D.c. Kill Billy Utd12471156
4Blu Bahia1137864
5Casanova Bull Dart1038874
6Tana Delle Tigri1036885
7La Pietra Darts521604
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Silvy's Dart19611264
2Red Dragon1241904
3Marc Il Fumo Uccide826654
4Venus Party313343
5Bayern Monkeys312393
6Circolo Pompagnano (Squalificata)0000
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Metti A Posto Il Carrello1443984
2Deportivo Reloaded1240974
3Star Game1033804
4Silver Dragon829744
5Tiriamo A Campari 21VGB625664
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bustdarts Inside19601305
2I Pony Pop1342974
3Pancester United929733
4Strani Rumori Squad626755
5On Air313403

 
 
    

Valeriani Valerio   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2





Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre Sez. Steel
04 - 05 Maggio 2019


Finale Campionato Italiano a Squadre Sez. Steel
04 - 05 Maggio 2019
Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati