Navigationslinks überspringen.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
26.05.2019DIECIGIORNISoft dartBirreria settantotto
26.05.20197 ° Tappa Coppa Marche 2019soft DartVia Fabio Filzi 15-17-19 Ascoli Pi
 
Provincia
CHIETI
 
ART.2G1 Regolamento: Le date degli incontri stabilite sul calendario sono vincolanti devono essere rispettate.
 
Serie: A  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Bad Angels381202599
2Olympia Dart361152449
3Zip Dart237820411
4Darts In Progress237518610
5Il Ritrovo Dart Team21701759
6Vasto Dart Elite156517410
7Eurostar145515310
Serie: B  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Xlamaiella3611325210
2Hunger Dart289222610
3Exit Dart's258220610
4Mitt N' Euro228120910
5RDC NinjaCco'je Dart227620010
6Bar Shop21,5731779
7Village Club187019311
Serie: B  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Master Point31972138
2Dito_Underground27862008
3Gli Arrow-sticini17591488
4Nabir Albar17571428
5House 66...68411148
6Chalet Dart Team (Ritirata)0000
Serie: C  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Black Rose Dart 230932128
2Dartsound 184623721718
3I Ritrovati22691617
4Bar Grottino Palmoli (Mixed)10451157
5I Gitani (Mixed)10441218
6The Dart Of The Boss (Ritirata)0000
Serie: C  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Red Devils 2.025761878
2Mai Una Gioja23851898
3Manz Manz Dart21671608
4Ninja-zek17571498
5CafèDart14551498
6Tomahawk Darts (Squalificata)0000
Serie: C  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dart Wings31962158
2N' Do' Cojo Cojo25711607
3Passion Dart21671577
4Black Rose Dart14631568
5Captl A Coije426818
Serie: C  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1C. A. B.361152438
2Cristal Dart24781828
3Dart Polo Gang18611558
4Uno Triplo16551558
5Friend's Freccia Argento6311008
Serie: C  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1I Svitati Del Village31911968
2" V "22731697
3Sfraki's Darts17591588
4Quadrifoglio Dart13501388
5St. Vincent12501337
Serie: Mixed  Gruppo: 1  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Pond Neir4011926610
2Atletico Madrink27912159
3Royal-arrows15571659
47000 Caffe135615610
Serie: Mixed  Gruppo: 2  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Magic Dart's27811848
2Only Tazz25801827
3Guasta Dart19651608
4Dinamite Dart15531347
5Contrada Di Hazzard9441228
Serie: Mixed  Gruppo: 3  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Sister's Bar28811868
2Dart's & Tazz24771868
3Tortella Dart18691698
4Game Over15581508
5Cantina Effendi 186015551408
Serie: Mixed  Gruppo: 4  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Carambola Dart29901967
2Mr Satan Dart23731728
3Lucky Dart17541286
4Team Friend's8431187
5MCL Dart829826
Serie: Mixed  Gruppo: 5  
ClassificaSquadraPuntiSETVLEGVPartite  
1Dartonici31932128
2Je, Mammt E Tu!23801918
3Magika16491247
4Sing Sing14551468
5I Faraoni11461267

 
 
    

Dart's Gold   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
BGruppo 1
BGruppo 2
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
MixedGruppo 1
MixedGruppo 2
MixedGruppo 3
MixedGruppo 4
MixedGruppo 5



Conferma Finale Campionato Provinciale 2019



Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati