Navigationslinks überspringen.

Fourbforyou
Bull Games
Vispi Shop
All Star
Forst
top 87
Gioca 7
Happy Game Top 180
 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
09.09.20182° Torneo Bar EuropaCat. A-B-C/D-Femm.Via Strà,40 Colognola Ai Colli (Vr)
28.09.20184° Torneo IeioTorneo Squadre + SingoliVia Lavagnoli - Veronella (Vr)
14.10.20183° Torneo Bar La FeniceCat. A-B-C/D-Femm.Via IV Novembre, 10/D
 
Provincia
CREMONA
Serie: B Gruppo: 2

Classifica Squadra

ClassificaSquadraPenalitàPuntiSETVLEGVPartite  
1T. N. T. Dart Team 3911826010FinaleConfermata
2Barbis Dart Team 3210424210FinaleConfermata
3Dadaumpa Dart Team 3110223410FinaleConfermata
4Sber Dart Team 237820110FinaleConfermata
5Frecce Rosse 135314710
6Barabett Dart Team 125514110

Calendario e Risultati
A/RDATASQ.CASASETCSETOSQ.OSPITEPR.GARA
A05/03/2018Barbis Dart Team125Sber Dart Team
A05/03/2018Frecce Rosse314T. N. T. Dart Team
A06/03/2018Barabett Dart Team413Dadaumpa Dart Team
A12/03/2018Dadaumpa Dart Team107Barbis Dart Team
A15/03/2018Sber Dart Team134Frecce Rosse
A15/03/2018T. N. T. Dart Team134Barabett Dart Team
A19/03/2018Frecce Rosse413Barbis Dart Team
A20/03/2018Barabett Dart Team611Sber Dart Team
A22/03/2018T. N. T. Dart Team125Dadaumpa Dart Team
A26/03/2018Barbis Dart Team134Barabett Dart Team
A26/03/2018Dadaumpa Dart Team125Frecce Rosse
A29/03/2018Sber Dart Team710T. N. T. Dart Team
A03/04/2018Barabett Dart Team611Frecce Rosse
A05/04/2018Sber Dart Team89Dadaumpa Dart Team
A05/04/2018T. N. T. Dart Team125Barbis Dart Team
R09/04/2018Dadaumpa Dart Team143Barabett Dart Team
R12/04/2018Sber Dart Team512Barbis Dart Team
R12/04/2018T. N. T. Dart Team143Frecce Rosse
R16/04/2018Barbis Dart Team116Dadaumpa Dart Team
R16/04/2018Frecce Rosse98Sber Dart Team
R17/04/2018Barabett Dart Team413T. N. T. Dart Team
R23/04/2018Barbis Dart Team134Frecce Rosse
R23/04/2018Dadaumpa Dart Team98T. N. T. Dart Team
R26/04/2018Sber Dart Team116Barabett Dart Team
R30/04/2018Frecce Rosse413Dadaumpa Dart Team
R02/05/2018Barabett Dart Team710Barbis Dart Team
R03/05/2018T. N. T. Dart Team134Sber Dart Team
R07/05/2018Barbis Dart Team89T. N. T. Dart Team
R07/05/2018Dadaumpa Dart Team116Sber Dart Team
R07/05/2018Frecce Rosse611Barabett Dart Team

Classifica Giocatori
PosizioneNrTesseraCognomeNomeSquadraSets GiocatiLegs VintiLegs Persi
1ITAPC00364CarnevaliGianlucaBarbis Dart Team38,0069,0020,00
2ITACR02732CremonesiGiorgioDadaumpa Dart Team36,0065,0025,00
3ITACR02492DonariniDavideT. N. T. Dart Team33,0052,0027,00
4ITACR03054CeribelliNicholasT. N. T. Dart Team27,0044,0018,00
5ITACR02731SevergniniEdoardoT. N. T. Dart Team33,0043,0036,00
6ITACR02564BergonziAndreaT. N. T. Dart Team27,0041,0023,00
7ITACR02950BallariniMatteoSber Dart Team28,0041,0027,00
8ITACR02856StefanoniEfremBarbis Dart Team34,0038,0044,00
9ITACR02761MostosiGabrieleDadaumpa Dart Team24,0037,0018,00
10ITACR02735PremoliFlavioDadaumpa Dart Team27,0036,0029,00
11ITACR02723CigoliniThomasBarbis Dart Team22,0034,0017,00
12ITACR02953MaestriFermoSber Dart Team26,0033,0028,00
13ITACR02882SevergniniCarloalbertoDadaumpa Dart Team27,0033,0031,00
14ITACR02584ParrinelloTommasoT. N. T. Dart Team16,0031,006,00
15ITACR02951GinelliGiorgioSber Dart Team22,0029,0024,00
16ITACR02638MauriAlessandroDadaumpa Dart Team23,0029,0029,00
17ITACR02960ColombettiGiuseppeSber Dart Team25,0029,0029,00
18ITACR02912ZerbiDarioSber Dart Team25,0028,0037,00
19ITACR02717IngiardiLucianoFrecce Rosse37,0028,0059,00
20ITAPC00421ToniniManueleBarbis Dart Team19,0027,0018,00
21ITACR02651ChiesaAlessandroBarabett Dart Team24,0027,0034,00
22ITACR02520BianchiManuelaT. N. T. Dart Team15,0024,0014,00
23ITACR02654RovescalliAlbertoBarabett Dart Team20,0024,0026,00
24ITACR02645BosiElenaBarbis Dart Team17,0023,0017,00
25ITACR02292CampoloAntonioFrecce Rosse25,0023,0041,00
26ITACR02289CattaneoGian CarloFrecce Rosse19,0022,0024,00
27ITACR02288ValsecchiRobertoFrecce Rosse20,0021,0026,00
28ITACR02730RoncalliYuriDadaumpa Dart Team23,0021,0033,00
29ITACR02653BoschiroliFaustoBarabett Dart Team23,0020,0031,00
30ITACR03099CattaneoGiovanniBarbis Dart Team13,0019,0015,00
31ITACR02998SpirelliMattiaSber Dart Team20,0019,0032,00
32ITACR02285BarbieriClaudioFrecce Rosse15,0017,0021,00
33ITACR02286ZaccaroliAlessandroFrecce Rosse15,0016,0020,00
34ITACR02656MassiminiMarcoBarabett Dart Team18,0016,0029,00
35ITACR02652BordoniStefanoBarabett Dart Team24,0015,0038,00
36ITACR02557SevergniniCristianBarabett Dart Team15,0014,0021,00
37ITACR03053ChiesaLucaBarabett Dart Team23,0012,0042,00
38ITACR02090CofoneOscarBarbis Dart Team13,0011,0022,00
39ITACR02421RoncalliRenatoT. N. T. Dart Team9,0010,0010,00
40ITACR02301Della MaddalenaGiacominaFrecce Rosse18,0010,0033,00
41ITACR02952Guerini RoccoMarcoSber Dart Team14,009,0025,00
42ITACR02647CattaneoAngeloBarbis Dart Team4,005,007,00
43ITACR02297VenturiniLuigiFrecce Rosse11,003,0020,00
44ITACR02715RiseriGianpietroBarabett Dart Team13,002,0024,00
   



Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6



Campionato Regionale Lombardia
01 - 02 Settembre 2018


Conferma Cricket - Singolo Doppio 2018
14-16 Settembre 208


Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati