Skip Navigation Links.

Vispi Shop
Bull Games
Fourbforyou
Forst
top 87


 

 

Tornei Locali
DataTorneoGenereLuogo
9/27/20195° Memorial IeioSoft Dart 
11/23/20193° Memorial Diego LovatoSoft Dart 
 
Provincia
CREMONA
Serie: B Gruppo: 2

Classifica Squadra

ClassificaSquadraPenalitàPuntiSETVLEGVPartite  
1Dadaumpa Dart Team 309923210FinaleConfermata
2T. N. T. Dart Team 309722910Finale -
3The Worst Generation 289321710FinaleConfermata
4Sber Dart Longo 289021810
5Barabett Dart Team 278621010
6Frecce Rosse 74514310

Calendario e Risultati
A/RDATASQ.CASASETCSETOSQ.OSPITEPR.GARA
A08/10/2018Frecce Rosse611Dadaumpa Dart Team
A11/10/2018Barabett Dart Team89The Worst Generation
A11/10/2018Sber Dart Longo512T. N. T. Dart Team
A15/10/2018Dadaumpa Dart Team161Sber Dart Longo
A18/10/2018T. N. T. Dart Team116Barabett Dart Team
A18/10/2018The Worst Generation143Frecce Rosse
A22/10/2018Dadaumpa Dart Team107T. N. T. Dart Team
A22/10/2018Frecce Rosse314Barabett Dart Team
A25/10/2018Sber Dart Longo116The Worst Generation
A31/10/2018Barabett Dart Team611Sber Dart Longo
A31/10/2018T. N. T. Dart Team125Frecce Rosse
A31/10/2018The Worst Generation107Dadaumpa Dart Team
A05/11/2018Dadaumpa Dart Team98Barabett Dart Team
A08/11/2018Sber Dart Longo143Frecce Rosse
A08/11/2018The Worst Generation98T. N. T. Dart Team
R12/11/2018Dadaumpa Dart Team152Frecce Rosse
R15/11/2018T. N. T. Dart Team710Sber Dart Longo
R15/11/2018The Worst Generation107Barabett Dart Team
R19/11/2018Frecce Rosse413The Worst Generation
R22/11/2018Barabett Dart Team98T. N. T. Dart Team
R22/11/2018Sber Dart Longo512Dadaumpa Dart Team
R29/11/2018Barabett Dart Team98Frecce Rosse
R29/11/2018T. N. T. Dart Team107Dadaumpa Dart Team
R29/11/2018The Worst Generation89Sber Dart Longo
R03/12/2018Dadaumpa Dart Team98The Worst Generation
R03/12/2018Frecce Rosse611T. N. T. Dart Team
R06/12/2018Sber Dart Longo125Barabett Dart Team
R10/12/2018Frecce Rosse512Sber Dart Longo
R13/12/2018Barabett Dart Team143Dadaumpa Dart Team
R13/12/2018T. N. T. Dart Team116The Worst Generation

Classifica Giocatori
PosizioneNrTesseraCognomeNomeSquadraSets GiocatiLegs VintiLegs Persi
1ITACR02421RoncalliRenatoT. N. T. Dart Team37.0060.0032.00
2ITACR02492DonariniDavideT. N. T. Dart Team40.0057.0038.00
3ITAPC00364CarnevaliGianlucaThe Worst Generation34.0051.0027.00
4ITACR02654RovescalliAlbertoBarabett Dart Team31.0050.0028.00
5ITACR02656MassiminiMarcoBarabett Dart Team38.0049.0049.00
6ITACR02951GinelliGiorgioSber Dart Longo28.0045.0024.00
7ITACR02651ChiesaAlessandroBarabett Dart Team33.0045.0038.00
8ITACR03054CeribelliNicholasT. N. T. Dart Team33.0044.0037.00
9ITACR02998SpirelliMattiaSber Dart Longo28.0041.0030.00
10ITACR02856StefanoniEfremThe Worst Generation26.0038.0027.00
11ITACR03144BorellaThomasDadaumpa Dart Team23.0037.0019.00
12ITACR02950BallariniMatteoSber Dart Longo24.0036.0020.00
13ITACR02638MauriAlessandroDadaumpa Dart Team24.0032.0033.00
14ITACR02732CremonesiGiorgioDadaumpa Dart Team20.0031.0018.00
15ITACR02286ZaccaroliAlessandroFrecce Rosse26.0031.0036.00
16ITACR02953MaestriFermoSber Dart Longo28.0030.0037.00
17ITACR02520BianchiManuelaT. N. T. Dart Team32.0030.0050.00
18ITACR02882SevergniniCarloalbertoDadaumpa Dart Team22.0029.0020.00
19ITAPC00421ToniniManueleThe Worst Generation20.0028.0021.00
20ITACR02960ColombettiGiuseppeSber Dart Longo26.0028.0040.00
21ITACR02717IngiardiLucianoFrecce Rosse27.0028.0037.00
22ITACR02761MostosiGabrieleDadaumpa Dart Team17.0027.009.00
23ITACR02912ZerbiDarioSber Dart Longo25.0027.0032.00
24ITACR03099CattaneoGiovanniThe Worst Generation20.0025.0023.00
25ITACR02645BosiElenaThe Worst Generation22.0023.0032.00
26ITACR02285BarbieriClaudioFrecce Rosse24.0022.0034.00
27ITACR02735PremoliFlavioDadaumpa Dart Team16.0021.0020.00
28ITACR03145RivaAlfredoDadaumpa Dart Team17.0021.0020.00
29ITACR02730RoncalliYuriDadaumpa Dart Team21.0021.0033.00
30ITACR02292CampoloAntoninoFrecce Rosse18.0019.0028.00
31******************************Frecce Rosse22.0019.0033.00
32ITACR02653BoschiroliFaustoBarabett Dart Team20.0018.0030.00
33ITACR02090CofoneOscarThe Worst Generation14.0016.0018.00
34ITACR02584ParrinelloTommasoT. N. T. Dart Team11.0014.0015.00
35ITACR02557SevergniniCristianBarabett Dart Team9.0013.0010.00
36ITACR02650BrocchieriPaoloThe Worst Generation11.0012.0016.00
37ITACR02720NassiStefanoThe Worst Generation6.0010.005.00
38ITACR02652BordoniStefanoBarabett Dart Team11.009.0017.00
39ITACR02564BergonziAndreaT. N. T. Dart Team7.008.0011.00
40ITACR03053ChiesaLucaBarabett Dart Team11.008.0018.00
41ITACR02301Della MaddalenaGiacominaFrecce Rosse15.007.0028.00
42ITACR02297VenturiniLuigiFrecce Rosse18.007.0035.00
43ITACR02289CattaneoGian CarloFrecce Rosse10.005.0018.00
44ITACR02647CattaneoAngeloThe Worst Generation7.002.0014.00
44ITACR02715RiseriGianpietroBarabett Dart Team7.002.0014.00
46ITACR02952Guerini RoccoMarcoSber Dart Longo1.000.002.00
   



Maestri Darts   
Cambia Provincia
Classifica Top 10
Ricerca Giocatore
SerieGruppo
AGruppo 1
AGruppo 2
AGruppo 3
BGruppo 1
BGruppo 2
BGruppo 3
BGruppo 4
CGruppo 1
CGruppo 2
CGruppo 3
CGruppo 4
CGruppo 5
CGruppo 6





Conferma Finale Campionato Italiano a Squadre Sez. Steel
04 - 05 Maggio 2019


Finale Campionato Italiano a Squadre Sez. Steel
04 - 05 Maggio 2019
Asd F.I.Dart  -  Tutti i diritti riservati